Bergère à dossier cabriolet, estampillée... - Lot 307 - Daguerre

Lot 307
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Bergère à dossier cabriolet, estampillée B. Grivet, d'époque Louis XVI. En bois mouluré et relaqué blanc, le fronton en chapeau de gendarme. Elle repose sur des pieds cannelés et rudentés. H. 102 L. 68 P. 59 cm Benoît Grivet reçu maître en 1774