Pendule lyre en bronze ciselé et doré d'époque... - Lot 308 - Daguerre

Lot 308
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendule lyre en bronze ciselé et doré d'époque Directoire. Le cadran signé J. Boscheron à Rouen surmonté d'une couronne de fleurs. Elle repose sur une lyre soutenue par deux trompes. Base octogonale terminée par des patins ronds. Dans une cage en verre. H. 34 cm