Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré,... - Lot 310 - Daguerre

Lot 310
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, début de l'époque Empire. Le fût à pans, surmonté de trois têtes féminines, supporte le binet. Base ronde à décor de palmettes. (usures à la dorure). H. 29,2 cm