Baromètre en bois suclpté et stuc doré de... - Lot 313 - Daguerre

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Baromètre en bois suclpté et stuc doré de forme rectangulaire surmonté d'un trophée à décor d'Amour dans des guirlandes. Signée Carcano à Paris. Début du XIXe siècle. (petits accidents). H. 87 L. 50 cm