Attribuée à Jeanselme. Suite de trois chaises... - Lot 321 - Daguerre

Lot 321
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 300EUR
Attribuée à Jeanselme. Suite de trois chaises en acajou et placage d'acajou à dossier ajouré en forme de vase, elles reposent sur une assise à pieds avant à balustre et pieds arrière sabre. Garniture d'origine. Début de l'époque Restauration. H. 86 L. 41 P. 47 cm