Paire de lampes Carcel En tôle laquée, bronze... - Lot 323 - Daguerre

Lot 323
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de lampes Carcel En tôle laquée, bronze ciselé et doré à décor d'un fût cannelé reposant sur une base carrée portant la marque «Carcel inventeur breveté rue de larbre sec, n°18 à Paris». Avec leurs réserves en cristal taillé. Première moitié du XIXe siècle. H. 63 cm