Chaise en érable et filet de bois noirci... - Lot 335 - Daguerre

Lot 335
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Chaise en érable et filet de bois noirci à dossier ajouré à décor cathédrale. Elle repose sur des pieds avant à bagues et des pieds arrière sabre. Époque Restauration. H. 98 L. 45 P. 41cm Provenance: Objets d'art et de luxe, période de la Duchesse de Berry, 1818-1828, Galerie Georges Petit, 11 et 12 mai 1931, n° 155 (repr.)