Lot n° 270
Estimation :
800 - 1200
: 1 400EUR
Paire de bougeoirs d'époque Louis XIV. En... - Lot 270 - Daguerre
Paire de bougeoirs d'époque Louis XIV. En bronze ciselé et argenté. Le fût orné de quatre thermes symbolisant les saisons, sur une base moulurée, rythmée d'une frise de lambrequins et masques. (usures à l'argenture). H. 22,3 cm