Encrier de bureau de style Louis XV. En bronze... - Lot 273 - Daguerre

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Encrier de bureau de style Louis XV. En bronze doré et laque à décor dans le goût chinois. Muni de trois godets à couvercles ajourés. Décor d'agrafes d'acanthes et de palmettes. Fin du XIXe début du XXe siècle H. 10 L. 33 P. 23 cm