Lot n° 287
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
Chaise estampillée N. Heurtaut, d'époque... - Lot 287 - Daguerre
Chaise estampillée N. Heurtaut, d'époque Louis XV. En bois mouluré, à dossier plat, elle repose sur des peids cambrés. (accidents) H. 91 L. 53 P. 44 cm Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1753.