Commode estampillée Doirat, époque Régence.... - Lot 292 - Daguerre

Lot 292
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Commode estampillée Doirat, époque Régence. En placage de bois de violette, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants ornés de cannelures, riche ornementation de bronzes ciselés. Dessus de marbre rouge des Flandres. (accidents). H. 83 L. 127,5 P. 57,5 cm