Lot n° 293
Estimation :
500 - 700
: 650EUR
Fauteuil estampillé Reuze, époque Louis XV.... - Lot 293 - Daguerre
Fauteuil estampillé Reuze, époque Louis XV. En bois mouluré et laqué, à dossier médaillon, acccotoirs en coup de fouet. Il repose sur des pieds cambrés. H. 85 L. 59 P. 50 cm François Reuze, reçu maître en 1743.