Commode d'époque Louis XV. En placage de... - Lot 297 - Daguerre

Lot 297
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Commode d'époque Louis XV. En placage de bois fruitier à décor de filets de grecques. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés. Riche ornementations de bronzes ciselés. Dessus de marbre blanc veiné. (accidents). H. 88,5 L. 106 P. 60 cm