Petit bureau plat de style Louis XV. En placage... - Lot 302 - Daguerre

Lot 302
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Petit bureau plat de style Louis XV. En placage de bois de rose, il ouvre à trois tiroirs en ceinture. On y joint des poignées, chutes et mascarons, décorant précédemment le meuble. Fin du XIXe siècle. H. 79 L. 91 P. 53,5 cm