Lot n° 309
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
Paire de bustes, fin du XVIIIe début du XIXe... - Lot 309 - Daguerre
Paire de bustes, fin du XVIIIe début du XIXe siècle. En bronze patiné, ils représentent le Dauphin et Madame Royale et reposent sur des piédouches en bronze doré. H. 27,5 et 30 cm Marie Thérèse Charlotte dite Madame Royale (1778-1851). Louis Charles, Dauphin en 1789 (1785-1795)