Lot n° 316
Estimation :
700 - 800
: 650EUR
Paire de chenets d'époque Louis XVI. En bronze... - Lot 316 - Daguerre
Paire de chenets d'époque Louis XVI. En bronze ciselé et doré, à décor d'une demicolonne représentant un vase couvert et une autre demi-colonne surmontant une grenade enflammée. Avec leurs fers. (usure à la dorure). H. 29,5 L. 32 cm