Commode demi-lune estampillée J. Caumont,... - Lot 320 - Daguerre

Lot 320
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Commode demi-lune estampillée J. Caumont, d'époque Lous XVI. En placage de bois de rose et et filet d'amarante, elle ouvre à trois tiroirs en façade et deux portes latérales, les montants simulant des cannelures. Elle repose sur des pieds fuselés. Dessus de marbre rouge des Flandres. (accidents et restaurations). H. 84 L. 129 P. 55 cm Jean Caumont reçu maître en 1774