Lot n° 13
Estimation :
50 - 70
: 60EUR
Jupe en soie brodée
Chine, début du XIXe... - Lot 13 - Daguerre
Jupe en soie brodée
Chine, début du XIXe siècle
En soie verte, brodée dans le bas d'un dragon et de phénix, les bordures, de fleurs sur fond noir ; taches et usures.
H. 96 cm
On y joint une veste d'enfant, une jupe d'enfant, un bonnet et une écharpe