Lot n° 209
Estimation :
2500 - 3000
: 3 700EUR
Pot-pourri d'époque Louis XV En laque, bronze... - Lot 209 - Daguerre
Pot-pourri d'époque Louis XV En laque, bronze ciselé et doré, à décor d'une course de feuillages ornés de fleurs, agrementé de fleurs de porcelaine. Il repose sur un pied feuiillagé, ajouré. H. 20 cm Pour un brûle-parfum identique, voir vente Sotheby's Londres, 28 avril 2015, N°119