Rare étui à carnet, Paris 1762-1768. Dans... - Lot 211 - Daguerre

Lot 211
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 600EUR
Rare étui à carnet, Paris 1762-1768. Dans sa boîte en laque de composition rouge, monture en or, il est orné de deux miniatures ovales, contenu dans un étui marqué souvenir, frise de poste. Dans son étui en galuchat vert. (petits accidents et manques). H. 7 L. 4,8 cm