Lot n° 229
Estimation :
1500 - 2000
: 4 000EUR
Grand Christ en ivoire sculpté, XVIIe siècle... - Lot 229 - Daguerre
Grand Christ en ivoire sculpté, XVIIe siècle Dans un encadrement en bois mouluré et sculpté, à décor feuillagé, d'époque Louis XIV. H. du Christ 53 cm. H. du cadre 85,5 L. 55 cm La croix en palissandre d'époque postérieure.