Sellette d'époque Louis XIV En noyer mouluré,... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Sellette d'époque Louis XIV En noyer mouluré, le fût à balustre et torsades soulignées de bois noirci, le plateau rond marqueté. Elle repose sur une base ronde terminée par des pieds boule rapportés. (petits manques). H. 84 D. 34 cm