Paire de chaises, estampillées J. B. Boulard,... - Lot 233 - Daguerre

Lot 233
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de chaises, estampillées J. B. Boulard, d'époque Louis XV En bois sculpté et mouluré, le dossier violonné, elles reposent sur des pieds cambrés décorés de feuillages et de fleurs. H. 86 L. 52 P. 45 cm Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1755. Pour une paire de chaises identique voir Jean-Baptiste Boulard menuisier du Roi, Laurent Condamy, Faton, 2008, p. 122.