Lot n° 234
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Fauteuil bas, estampillé L. C. Carpentier,... - Lot 234 - Daguerre
Fauteuil bas, estampillé L. C. Carpentier, d'époque Louis XV En bois mouluré, laqué, à dossier violonné, accotoirs en retrait. Il repose sur des pieds cambrés. H. 85 L. 62 P. 53 cm Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752.