Cartel et sa console en marqueterie Boulle,... - Lot 237 - Daguerre

Lot 237
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cartel et sa console en marqueterie Boulle, estampillé A. Dubois, d'époque Louis XV À décor en bronze ciselé, d'enroulements, enlèvement d'Europe et feuillages. Cadran et mouvement signé Brezagez à Paris. (accidents et manques). H. 125 L. 45 P. 23 cm Pierre Brezagez reçu maître en 1727. Adrien Dubois reçu maître en 1741.