Lot n° 240
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
Paire de fauteuils cannés, d'époque Louis... - Lot 240 - Daguerre
Paire de fauteuils cannés, d'époque Louis XV En bois mouluré richement sculpté, à décor de coquilles, fleurs et feuillages. (piqûres, l'assise d'un fauteuil enfoncée). H. 93,50 L. 63,5 P. 63 cm Provenance: ancienne collection de Jean, marquis de Lastic au château de Parentignat.