Fauteuil, estampillé FRC Reuze, d'époque... - Lot 242 - Daguerre

Lot 242
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fauteuil, estampillé FRC Reuze, d'époque Louis XV En bois mouluré et sculpté, à décor de bouquets de fleurs, il repose sur des pieds cambrés feuillagés. Garniture au point à décor de noeuds et feuillages du XVIIIe siècle H. 85 L. 54 P. 48 cm François Reuze reçu maître en 1743.