Fauteuil bas, estampilllé Bauve, d'époque... - Lot 244 - Daguerre

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Fauteuil bas, estampilllé Bauve, d'époque Louis XV En bois mouluré à dossier incurvé décor de fleurs et feuillages, accotoirs en coup de fouet. Il repose sur des pieds cambrés feuillagés. H. 77 L. 63 P. 47 cm Mathieu Bauve ou Debauve reçu maître en 1754