Paire de chenets, d'époque Louis XVI En bronze... - Lot 245 - Daguerre

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de chenets, d'époque Louis XVI En bronze ciselé et doré, à décor d'un vase sur piedouche, les anses en forme de tête de bouc, base cannelée rythmée de chutes de lauriers. Flanqués d'un montant en gaine, surmonté d'un pot à feu. (usures, manques). H. 40 L. 38 cm