Paire de fauteuils d'enfant, estampillés... - Lot 246 - Daguerre

Lot 246
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Paire de fauteuils d'enfant, estampillés Pere Gourdin, époque Louis XV À dossier violonné en bois mouluré, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. Damas cramoisi du XVIIIe siècle H. 70 L. 49 P. 41 cm Jean Gourdin dit Père Gourdin actif entre 1737 et 1763.