Table d'enfant de salle à manger, estampillée... - Lot 247 - Daguerre

Lot 247
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table d'enfant de salle à manger, estampillée E. Avril, d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. H. 58 L. 46 (fermée) L. 111 (déployée) P. 69 cm Etienne Avril reçu maître en 1774.