Lot n° 247
Estimation :
2000 - 3000
Table d'enfant de salle à manger, estampillée... - Lot 247 - Daguerre
Table d'enfant de salle à manger, estampillée E. Avril, d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. H. 58 L. 46 (fermée) L. 111 (déployée) P. 69 cm Etienne Avril reçu maître en 1774.