Lit, estampillé DUPAIN, d'époque Louis XVI... - Lot 265 - Daguerre

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Lit, estampillé DUPAIN, d'époque Louis XVI En bois mouluré, sculpté et relaqué. Montants carrés, cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 133 L. 197 P. 123 cm Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772.