Console, estampillée J. P. H. Feuerstein,... - Lot 268 - Daguerre

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Console, estampillée J. P. H. Feuerstein, fin de l'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir central et deux tiroirs latéraux, repose sur des montants fuselés et cannelés réunis par une entretoise. Dessus de marbre blanc sein d'une galerie ajourée. (tablette probablement rapportée). H. 88 L. 110 P. 47 cm Jean Philippe Feurestein reçu maître en 1785.