Chaise par Jacob Desmalter, fin de l'époque... - Lot 277 - Daguerre

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Chaise par Jacob Desmalter, fin de l'époque Empire, provenant de l'hôtel d'Osmond En suite avec le fauteuil. En acajou et placage acajou. Le dossier incurvé terminé par des enroulements. Elle repose sur des pieds sabre. H. 72 L. 50 P. 45 cm Provenance: identique à celle du fauteuil ci-dessus (lot 276).