Coffre en partie du XVIe siècle En noyer... - Lot 288 - Daguerre

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 100EUR
Coffre en partie du XVIe siècle En noyer mouluré et sculpté d'une scène représentant Jonas et la baleine sur le panneau central. Les montants flanqués de personnages, riches moulures basses, il repose sur des pieds avant à griffes de lion. (accidents et restaurations). H. 63 L. 125 P. 57 cm