Sautoir en or jaune (750) à maille forçat... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
Sautoir en or jaune (750) à maille forçat coupée de motifs navette ciselés de fleurs sur fond émaillé vert, il retient en pampille un coeur en améthyste et une colombe en or sertie de turquoises.
Epoque 1900.
L. 1,52 m Poids brut 45,95 g