Montre-bracelet d'homme mécanique en or jaune... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 450EUR
Montre-bracelet d'homme mécanique en or jaune (750) à boîtier carré, cadran à couronne et chiffres arabes, trotteuse des secondes à 6 heures, les attaches à double filet, bracelet cuir à boucle déployante en or.
Cadran et mécanisme signés Rolex. Vers 1950.
Côté 2,8 cm Poids brut 48,05 g