Albert Marquet (1875-1947)

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Etude de nu Dessin à la plume, signé en bas à droite. 21 x 16, 5 cm Provenance: vente Marquet, Trianon Palace de Versailles, 30 octobre 1961, no 93. Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l'inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.