Lot n° 150
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
André DEVAMBEZ (1867-1943)
Socialiste au Salon
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
24 x 14,3 cm
Porte une étiquette ?P. Ferret, Devambez 5. Exposition de
Bordeaux probablement n° 239 ?Socialiste au Salon?.
Exposition: Société des amis des Arts de Bordeaux, 1912.