Lot n° 73
Estimation :
3000 - 4000
: 6 200EUR
Sceptre ruyi en laque rouge sculptée
Chine,... - Lot 73 - Daguerre
Chine, époque Qianlong (1736-1795)
La tête lobée à décor de pêches et chauve-souris, le centre, ovale, d'objets mobiliers, l'extrémité d'une chauve-souris et d'une pierre sonore, le manche orné de lotus et rinceaux, socle gainé de tissu postérieur. (accidents). L. 45 cm