Lot n° 63
Estimation :
600 - 800
: 800EUR
MONTELUPO
Albarello cylindrique légèrement cintré à décor polychrome de pommes de pin stylisées et filets sur les bords. (égrenures).
Fin du XVIe, début du XVIIe siècle.
H. 25 cm