Lot n° 80
Estimation :
3000 - 4000
Ferdinand de BRAEKELEER (Anvers 1792-1883)
La farandole villageoise
Ensemble de papiers marouflés sur panneau.
Signé en bas à droite.
(soulèvements, manques et petites restaurations).
75 x 109 cm
Notre tableau est sans doute préparatoire pour le tableau de Ferdinand de Braekeleer, daté de 1866 et conservé au National Museum de Poznan, Pologne.