Lot n° 144
Estimation :
1000 - 1200
Écritoire, début de l'époque Louis XV
En... - Lot 144 - Daguerre
En placage de bois noirci et bois noirci de forme rectangulaire, il ouvre à un tiroir latéral, sur le dessus il présente quatre éléments en métal argenté et deux repose-plume. (petits accidents).
H. 6 L. 30 P. 22,5 cm