Lot n° 208
Estimation :
1500 - 1800
: 1 400EUR
Fauteuil de bureau, estampillé C.L. Mariette,... - Lot 208 - Daguerre
Fauteuil de bureau, estampillé C.L. Mariette, d'époque Louis XV
En bois mouluré et sculpté à dossier et assise cannés. (accidents).
H. 88 L. 60 P. 47 cm
Claude Louis Mariette reçu maître 1765.