Lot n° 210
Estimation :
1000 - 1200
: 4 000EUR
Paire de chaises à dossier plat, début de... - Lot 210 - Daguerre
Paire de chaises à dossier plat, début de l'époque Louis XV
En bois sculpté et doré à décor de coquilles, feuillages et enroulements. Elles reposent sur des pieds cambrés terminés par des volutes. (restaurations).
H. 93 L. 51 P. 49 cm