Lot n° 212
Estimation :
2500 - 3000
: 5 800EUR
Cartel d'époque Louis XV
En marqueterie Boulle... - Lot 212 - Daguerre
Cartel d'époque Louis XV
En marqueterie Boulle polychrome et corne verte à décor de feuillages, riche ornementation de bronze ciselé et doré.
Il repose sur un socle mouvementé. (accidents et restaurations).
H. 131 L. 47 P. 45 cm