Lot n° 213
Estimation :
800 - 1000
Écran de feu d'époque Louis XV
En bois mouluré... - Lot 213 - Daguerre
En bois mouluré et doré, de forme violonnée, il repose sur des pieds nervurés terminés par un enroulement.
Orné d'une feuille de soie du XVIIIe siècle à décor floral.
H. 98 L. 68 P. 41 cm