Lot n° 215
Estimation :
3000 - 4000
Commode, début de l'époque Louis XV
En placage... - Lot 215 - Daguerre
En placage de bois de violette dans des encadrements, elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs et repose sur des pieds cambrés.
Riche ornementation de bronzes ciselés décorés de rocailles.
Dessus marbre brèche rose.
H. 86 L. 100 P. 53 cm