Lot n° 216
Estimation :
1200 - 1500
Paire de fauteuils cabriolet, d'époque Louis... - Lot 216 - Daguerre
Paire de fauteuils cabriolet, d'époque Louis XV
En bois mouluré, sculpté et relaqué, accotoirs en retrait, pieds cambrés terminés par des feuillages à l'avant. Non garnis.
H. 90 L. 50 P. 47 cm