Lot n° 220
Estimation :
1000 - 1200
Paire de fauteuils estampillés L. Delanois,... - Lot 220 - Daguerre
Paire de fauteuils estampillés L. Delanois, d'époque Louis XV
En bois naturel à dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés. (accidents et restaurations).
H. 87 L. 63 P. 49 cm
Louis Delanois reçu maître en 1761.